• Главная
  • Лионель Месси дебютировал за клуб MLS "Интер Майами".
14:00, 22 июля 2023 г.

Лионель Месси дебютировал за клуб MLS "Интер Майами".

Чемпион мира Лионель Месси организовал для себя дебют мечты в составе американского "Интер Майами". Месси оформил победный мяч против мексиканского "Крус Асуля" в Кубке лиг.

В начале второго тайма аргентинец появился на поле. На этот момент "цапли" вели в счете. Гол в раздевалку оформил фланговый исполнитель Тейлор, который хрестоматийно сместился от левого края ближе к центру и точно пробил в дальний угол.

Однако на 65-й минуте мексиканский гранд отыгрался. Помогает стандарт, то есть рисовать с нижнего угла. Это Антуна получил низовой пас в штрафной, развернулся и сильно пробил и "прошел" вратаря.

Похоже, игра идет к ничьей. Однако в арбитражное дополнительное время за дело взялся Месси. Флоридцы заработали штрафной перед полукругом штрафной площадки. Семикратный обладатель "Золотого мяча" ловко отправил мяч в девятку ворот "Крус Асуля" - итоговый 2:1!

Украинский игрок Сергей Кривцов вышел в составе "Интер Майами". Опытный защитник отыграл все 90 минут. Его партнером по центральной зоне был канадец Миллер, которого впоследствии сменил швед Макви.