
Павлоградские депутаты попросят Президента наложить мораторий на повышение тарифов на коммуналку
С таким предложением к руководству города и горсовету обратилась местный депутат во время сессии 26 мая. Главный аргумент: резкое повышение стоимости коммунальных услуг приведет к тому, что люди просто перестанут платить. По мнению народной избранницы, люди уже на грани выживания.
По словам депутата, к ней на прием постоянно приходят павлограды с просьбой хотя бы донести до руководства страны недовольство населения тарифами. Павлоградцы уже не раз возмущались дороговизной куба воды в городе, а также ростом тарифов на отопление и электроэнергию. Люди говорят, им скоро придется выбирать, оплатить коммунальные счета или купить лекарства либо продукты питания.
Мэр Павлограда подтверждает, что у горожан уже начинают накапливаться долги перед КП. Некоторые уже перестали оплачивать счета, некоторые платят неполную сумму. Об этом городской голова сообщил на сессии Павлоградского горсовета.
Предложение депутата составить письмо с просьбой пересмотреть тарифы в сторону уменьшения и наложить мораторий на повышение коммунальных тарифов вызвало дискуссию среди народных избранников. Однако, большинство согласилось с таким предложением. Обещают к ближайшему заседанию подготовить текст обращения, проголосовать за это решение, и направить письмо в Кабмин, Администрацию Президента и НКРЕП.