
Путин назвал главное условие урегулирования ситуации на Донбассе
По мнению Путина, главное условие урегулирования ситуации на востоке Украины – прямой диалог Киева и Донбасса, сообщает Корреспондент.net.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в разговоре с лидерами Украины, Германии и Франции в пятницу вечером вновь назвал важнейшим условием урегулирования конфликта на Донбассе прямой диалог Киева и представителей Донецка и Луганска, в том числе в контактной группе.
Отмечается, что особое внимание было уделено вопросам проведения конституционной реформы в Украине и организации местных выборов на Донбассе, а также социально-экономическому восстановлению Донецкой и Луганской областей, серьезным препятствием которому, как отметил Путин, является фактическая блокада этих регионов.
Затрагивалась также проблематика поставок в Украину российского природного газа.