
На блокпосту милиционеры задержали микроавтобус, нашпигованный оружием
Среди изъятого - автомат, несколько ручных противотанковых гранатометов, тротиловая шашка, гранаты и более 5500 патронов различного калибра. Продолжается проверка.
Об этом сообщают в пресс-службе МВД Украины.
Утром 5 мая на одном из блокпостов в Днепропетровской области работники милиции остановили для проверки микроавтобус под управлением 35-летнего мужчины.
При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили автомат АКС-74, 19 снаряженных магазинов к нему и снаряженный магазин к ручному пулемету РПК. Всего выявили более 5500 патронов калибра 5,45 мм и несколько патронов для крупнокалиберного оружия.
Также в микроавтобусе были обнаружены 6 ручных противотанковых гранатометов «Муха», 400-граммовая тротиловая шашка и запал к ней, два десятка гранат и запалов к ним.
На месте работала следственно-оперативная группа. Информация о происшествии зарегистрирована, проводится проверка.