
С понедельника школьники Павлограда уходят на дистанционку: что еще изменится для жителей города

С 9 ноября ноября городской совет запрещает работу заведений дошкольного образования, культуры и спорта в Павлограде.
Школьники, а также студенты городских ВУЗов и профтехучилищ переходят на дистанционное обучение.
- предприятиям и организациям Павлограда рекомендовано перейти на гибкий\дистанционный график работы с сохранением заработной платы;
- руководителям предприятий, учреждений, организаций Павлоградского городского совета в случае невозможного перевода работников на дистанционную работу, выдать соответствующие приказы и прекратить выполнение работы работниками на период карантина, обеспечив оплату труда в соответствии со ст.113 КЗоТ Украины.
Также с 9 ноября в городе положили запрет на:
- проведение массовых (социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с участием более 10 человек (в случае проведения мероприятий с количеством участников до 10 человек организатор обеспечивает соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 метра);
- прием посетителей заведения торгового (в том числе в магазинах, расположенных в торгово-развлекательных центрах) и бытового обслуживания населения, кроме случаев обеспечения пребывания в помещении не более одного посетителя на 10 кв. метров торговой площади.
- перевозку пассажиров, которые не используют респиратор или защитную маску;
Кроме этого, в обязательном порядке должны дезинфицироваться автобусы, "стоячих" пассажиров в общественном транспорте быть не должно, а работники предприятий, которые не уходят на дистанционку, обязаны проходить температурный скрининг перед началом рабочего дня.
Отмечается, что новые правила будут действовать до момента особого распоряжения.
Ранее мы писали: В Павлограде снова есть заболевшие коронавирусом за сутки