• Головна
  • Синоптики сделали прогноз на осень на Днепропетровщине
19:00, 22 серпня 2019 р.

Синоптики сделали прогноз на осень на Днепропетровщине

Синоптики сделали прогноз на осень на Днепропетровщине

Cтало известно, когда на Днепропетровщине наступит метеорологическая осень. Обычно она наступает, когда происходит устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через +15 градусов в сторону понижения. Предполагается, что в этом году это произойдет в начале октября.

Об этом «Днепру вечернему» сообщила начальник отдела агрометеорологии и агрометпрогнозов Днепропетровского РЦГ Любовь Трофимова.

«В Днепропетровской области осень по метеорическому календарю наступает обычно в четвертой пятидневке сентября. Думаю, что в нынешнем году это произойдет в начале октября. Обычно в середине сентября уже отмечаются первые заморозки», - отмечает Любовь Трофимова.

Синоптики сделали прогноз на осень на Днепропетровщине, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...