
Павлоградский суд приговорил снабженца террористов на 9 лет
Павлоградской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному производству в отношении жителя Волновахского района Донецкой области, который обвинялся в совершении особо тяжкого преступления - участие в террористической организации. Судили его в Павлограде.
Об этом сообщают в Павлоградской местной прокуратуре.
Так, обвиняемый в ноября 2014 года по собственной инициативе прибыл на территорию расположенную рядом с аэропортом в Киевском районе Донецька, где вступил в состав незаконного вооруженного формирования "Сомали" террористической организации "ДНР".
Почти месяц выполнял административно-хозяйственные функции, чем обеспечивал деятельность указанной террористической организации на территории пожарной части Донецкого аэропорта.
Во время минометного обстрела со стороны Вооруженных Сил Украины обвиняемый, находясь в помещении пожарной части аэропорта Донецка вместе с другими террористами, получил ранения и не смог продолжить воевать.
Приговором Павлоградского горрайонного суда террорист осужден на 9 лет лишения свободы сроком с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.