• Головна
  • В двух микрорайонах Павлограда волонтеры собрали больше 40 мешков мусора
10:03, 30 вересня 2015 р.

В двух микрорайонах Павлограда волонтеры собрали больше 40 мешков мусора

На Всекраинский субботник на улицы города вышли 50 павлоградцев. Убирали на поселке ПЗТО и в парке поселка им. 18 сентября. Очищать город от мусора в основном вышла молодежь, которая откликнулась на инициативу Молодежного центра общения "Позитивный Павлоград". Молодые люди не захотели ждать, пока коммунальные службы и руководство города наконец-то возьмутся за эту работу, и взялись за село сами.

Субботник провели 26 сентября в рамках Всеукраинского социального проекта "Чистый город". Так, уборка состоялась на ул. Кравченко дома 1, 3, 5, 7 и 9; в лесу возле супермаркета "АТБ" (район ПЗТО) и в парке на поселке им. 18 сентября. Всего через несколько часов после начала работы, активисты собрали более 40 мешков мусора.

"Всеукраинский субботник - это еще одна возможность показать, что мы не хотим ждать пока коммунальщики, власти города или кто-то другой возьмется за чистоту в Павлограде. Мы начинаем с себя и призываем всех не быть равнодушными к родному городу и вместе сделать его лучше", - комментирует координатор акции в Павлограде, лидер молодежного движения "Позитивный Павлоград" Алиса Лис.


Отметим,молодежь обещает и в дальнейшем поддерживать различные социальные и волонтерские акции. Только за последние несколько месяцев участники "Позитивного Павлограда" присоединились к акции "Добро горстями" (сбор пластиковых крышек для протезов воинам АТО), устроили флешмоб «Do not burn» против сжигания мусора, организовали уголок буккроссинга на День города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Позитивный Павлоград #субботник #Чистый город #мусор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення