
13:28, 28 серпня 2015 р.
Украина планирует разорвать сотрудничество с РФ в авиастроении
Кабинет министров Украины собирается согласиться с предложением Министерства экономического развития и государственного авиастроительного концерна "Антонов" насчет выхода из совместного украинско-российского предприятия ООО "ОАК-Антонов", передает Корреспондент.net со ссылкой на "РБК-Украина".
В пояснительной записке Минэкономразвития говорится, что, учитывая ситуацию, которая сложилась в отношениях с РФ в 2014 году, в "ОАК-Антонов" заморожены работы по программам самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140.
Также финансово-хозяйственное состояние "ОАК-Антонов ухудшается, сокращается остаток средств уставного капитала, в том числе взнос концерна, как участника этой компании.
"В такой ситуации дальнейшее участие концерна в ООО "ОАК-Антонов" представляется нецелесообразным", - сообщается в пояснительной записке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Відкриття компанії в Гонконзі — швидко та легально
Новини компаній
09:30
30 січня
17:00
29 січня
ТОП новини
Оголошення
16:43, 26 січня
3
17:33, 30 січня
12
16:43, 26 січня