
17:34, 22 липня 2015 р.
Жителей области будут предупреждать о состоянии осенне-зимних дорог
Ввести систему оперативного оповещения о погодных условиях на дороге в осенне-зимний период, - такое поручение дал замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Пруцаков на совещании о подготовке к осенне-зимнему периоду со службой автодорог области, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».
Оповещать собираются о том, какие дороги закрыты, какие временно перекрыты, на каких работает техника. Поручение создать такую службу оповещения поручили ГСЧС, Службе автомобильных дорог и управлению инфраструктуры Днепропетровской ОГА.
Обязательным элементом системы станут региональные метеостанции, отметил начальник Службы автодорог Сергей Стельнякович:
"У нас 21 метеостанция – больше, чем в других областях Украины. К сожалению, за последние 2 года функционировали не больше 8. Но сейчас мы делаем все возможное, чтобы к зиме все метеостанции заработали и давали прогнозы на упреждение. Они позволят за 2-3 часа узнать, где и в каком направлении поменяется погода".
Это даст возможность предотвратить аварии и пробки на дорогах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:10
12 грудня
Дніпропетровська філія "Газмережі": електронні рахунки за розподіл газу у грудні вже доступні в особистих кабінетах споживачів
Новини компаній
11:00
10 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:10, 8 грудня
12:46, 9 грудня