• Головна
  • В Украине введена ответственность за некачественную военную продукцию
15:10, 20 липня 2015 р.

В Украине введена ответственность за некачественную военную продукцию

Верховная Рада ввела ответственность за некачественную военную продукцию. Предусмотрено, что такие нарушения наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двух лет.

Об этом сообщает ИА "МОСТ-ДНЕПР". 

По словам адвоката Андрея Вербы,  Верховная Рада ввела ответственность за некачественную военную продукцию: "За изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы относительно установления ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере."

Предусмотрено, что такие нарушения наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двух лет.

Если такие нарушения совершены группой лиц по предварительному сговору или ответственным должностным лицом, а также если ущерб от таких действий превышает 10 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или же нарушение привело к срыву выполнения задания воинским подразделением или к смерти людей, такие действия наказываются лишением свободы на срок от восьми до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Верховная Рада #военная продукция #качество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...