
Правоохранители по «горячим следам» задержали мужчину, ограбившего девушку
22-летняя жительница Терновки обратилась в милицию с заявлением о том, неизвестный парень отобрал у нее золотые цепочку и кольцо. Инцидент произошел около одного из домов по ул. Лермонтова.
По данным пресс-службы областного управления МВД, потерпевшей нанесен материальный ущерб на сумму около 6 тыс. грн. Похищенное преступник сдал в один из ломбардов Павлограда, откуда это имущество было изъято и возвращено владелице.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
Работники сектора уголовного розыска «по горячим следам» установили неработающего ранее судимого гражданина 1996 года рождения. Мужчина признался в содеянном. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей и очевидцев преступления.
На данный момент злоумышленник задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6-ти лет.