
Павлоградец выкинул из окна квартиры пистолет и гранату с запалом
Пистолет, пустой магазин к нему и гранату Ф-1 с запалом сотрудники милиции обнаружили прямо в траве под окнами дома №71 улицы Интернациональная. Оказалось, оружие и взрывчатку выкинул из окна ранее судимый павлоградец, скорее всего,чтобы избавиться от улик.
Сотрудники уголовного розыска Павлоградского ГО изъяли боеприпасы и направили их на экспертизу, сообщают в пресс-службе правоохранительного ведомства.
Инцидент произошел 27 июня около 19.30 часов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что указанные предметы принадлежат 31-летнему ранее судимому местному жителю. Мужчина выбросил их из окна своего дома.
Злоумышленнику, согласно официальной процедуре, в тот же день сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7-и лет.