• Головна
  • С ностальгией и страхом за сегодняшний день вспоминали воины-интернационалисты войну в Афганистане
новость дня
09:05, 16 лютого 2015 р.

С ностальгией и страхом за сегодняшний день вспоминали воины-интернационалисты войну в Афганистане

новость дня

Митинг памяти, посвященный Дню вывода войск из Афганистана, состоялся в Павлограде. Впервые вместе с погибшими там павлоградцами вспоминали наших земляков, погибших в ходе проведения АТО.

В каждой торжественной речи 15 февраля возле мемориала воинам-интернационалистам проводились параллели между боевыми действиями в Афганистане и, так называемой, АТО. Отдавая свои жизни, военнослужащие в Афганистане выполняли свой воинский долг перед родиной. Сегодня украинским парням пришлось взять в руки автомат, чтобы воевать на родной земле.

Мер Павлограда выразил надежду на то, что дата 15 февраля выбрана началом перемирия станет символом окончания войны. Потому что именно в этот день 26 лет назад советские войска вывели из Афганистана.

Надежду на мир выражали все участники митинга. Школьники подошли к этому вопросу по-своему: ребята нарисовали плакаты, призывающие к миру.

С ностальгией и страхом за сегодняшний день вспоминали воины-интернационалисты войну в Афганистане, фото-1



Детский вокальный коллектив выступил с песней об ужасах войны и необходимостью примирения, в первую очередь, для того, чтобы у подрастающего поколения было нормальное будущее.

В этот день воинам-интернационалистам желали мирного неба над головой и здоровья, того же желали и участникам АТО, и просили их возвращаться живыми домой.  

Горожане не сдерживали слез во время торжественных речей. Минутой молчания почтили память погибших в Афгане павлоградцев. Площадь у мемориала заполонила человеческая волна желающих возложить цветы к именным табличкам.

С ностальгией и страхом за сегодняшний день вспоминали воины-интернационалисты войну в Афганистане, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День вывода советских войск из Афганистана #Павлоград #мир
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Мала вже понад 30 вильотів: у NYT розповіли про єдину бойову пілотесу гелікоптера в Україні https://24tv.ua/katerina-keruye-gelikopterom-mi-8-shho-vidomo-pro-yedinu-ukrayini_n2825014
Вигнаний народ: як СРСР депортував кримських татар, а Росія забирає їхній дім і досі
Комбат 47-ї бригади подав рапорт на звільнення через "дебільні задачі" на Курщині
Папа Римський Лев XIV після церемонії інтронізації проведе приватну зустріч із президентом України Володимиром Зеленським, повідомляє Sky News
Оголошення
live comments feed...