
В Павлограде задержали мужчину, который более 20 лет жил в РФ и приехал в Украину накануне войны

За прошедшие сутки в Днепропетровской области полицейские разоблачили 9 человек, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательной работе.
Как сообщили в ГУНП в Днепропетровской области, 8 человек установили полицейские Днепра, еще одного мужчину задержали в Павлограде.
Все задержанные были переданы Службе безопасности Украины для выяснения всех обстоятельств и проведения следственных мероприятий.
В частности, в областном центре был обнаружен мужчина, который фотографировал инфраструктуру города, административные здания, блокпосты, полицейских и военнослужащих ВСУ. Во время проверки у него изъяли российские банковские карты, рубли, а в телефоне обнаружили фотографии Днепропетровского аэропорта, железнодорожного вокзала, карты местности с отметками.
Еще у двух человек – супругов из Днепра – в телефоне обнаружили активную переписку в группе одной из непризнанных народных республик.

В Павлограде правоохранители задержали мужчину, который более 20 лет проживал в РФ, а накануне российского вторжения приехал в Украину. При этом объяснить, из какого пункта пропуска он прибыл, мужчин не смог. В его телефоне обнаружили контакты абонентов из россии, которые могут принадлежать спецслужбам страны-агрессора.
В полиции напоминают о том, что категорически запрещено фотографировать и снимать видео любых важных объектов, а также всё это распространять, поскольку данная информация может быть использована врагом для нападения.
Ранее мы писали: "В Павлограде двое несовершеннолетних собирали информацию об одном из местных заводов"