• Головна
  • Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО)
13:17, 1 лютого 2022 р.

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО)

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО)

Самая длинная улица Павлограда – Днепровская – отремонтирована.

Дорожное покрытие с новым асфальтом, заменены бордюры, нанесена разметка, приведены в порядок ливневки.

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-1

Позаботились о комфорте не только водителей, но и пешеходов.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«В 2021 году в области построено и отремонтировано более 550 км государственных и местных автодорог. Поработали и над улучшением коммунальных дорог. В частности, привели в порядок одну из главных транспортных артерий Павлограда – улицу Днепровскую. Она стала частью национальной «Дороги Єдності» М-30 Стрый-Изварино», – отметил Владимир Орлов.

Объект сделан по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-2
Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-3

Последний раз работы на улице Днепровской проводили более полутора десятилетий назад. Двигаться по изношенной проезжей части стало испытанием.

Местный житель Сергей Зуев помнит улицу латаной-перелатаной. Говорит, что новая дорога по сравнению со старой – небо и земля.

«Удобнее стало, не по ямам едем сейчас. Раньше люди пешком быстрее ходили, чем транспорт курсировал по старому асфальту. Вообще, ремонт дорог – это очень важное дело», – считает Сергей Зуев.

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-4

Во время ремонта уложили два слоя новой «дорожной одежды». Заменили бордюры и привели в порядок ливневую канализацию. Последним штрихом нанесли разметку.

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-5
Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-6

«Очень нравится мне осовремененная Днепровская. Пешеходные переходы сделали новые, бордюры, тротуары. А то как по стиральной доске едешь. Уверена, больше всего изменения шоферы оценили», – сказала жительница Павлограда Неля Феденюк.

Была как стиральная доска, стала ровной и новой: в Павлограде отремонтировали улицу Днепровскую (ФОТО), фото-7

Длина улицы Днепровской – 12,5 км. Она проходит через весь Павлоград. Пересекается с полусотней других городских улиц.

Ранее мы писали: "Возле Павлограда появится автоматический комплекс измерения веса грузовиков"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...