
Павлоградцев предупреждают о сильных порывах ветра, гололедице и опасности выхода на лёд

Сегодня, 12 января, на территории Павлограда и Днепропетровской области прогнозируются сложные погодные условия: ожидаются порывы северного ветра со скоростью 15-20 м/с, на дорогах - гололедица. Уровень опасности – 1-й (желтый).
Как сообщили в Павлоградском районном управлении ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, из-за порывов ветра существует вероятность осложнений на объектах жизнеобеспечения, в работе коммунально-жилищного хозяйства, энергетики и связи. Гололедица может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.
«Учитывая высокую вероятность несчастных случаев на льду, обращаемся к жителям с просьбой воздержаться в такие дни от выхода на образовавшийся тонкий лед и предостеречь от этого своих детей», - говорится в сообщении.
Как отметили спасатели, сегодня утром толщина льда на водоёмах города и района составляла всего от 3 до 12 см.
Ранее мы писали: "Опасная прогулка: в Павлограде рыбаки спасли провалившегося под лёд мужчину"