
В Павлограде полицейские задержали группу гаражных воров

Полицейские Павлограда задержали группу молодых людей, которые совершили ряд краж на территории разных гаражных кооперативов города.
Правоохранители доказали их причастность, по крайней мере, к 9 фактам воровства.
Об этом сообщили в ГУНП в Днепропетровской области.
21 ноября в полицию города поступили два сообщения о кражах из гаражных кооперативов Павлограда. Первый заявитель сообщил о похищении четырех колес и сварочного аппарата, у второго заявителя угнали мотоцикл «Дельта».

Как выяснили полицейские, злоумышленники действовали в основном ночью. С помощью болгарки они срезали замки и проникали в гаражи, откуда воровали ценные вещи.
Осмотрев оба места происшествия и пообщавшись с потерпевшими, правоохранители предположили, что обе кражи связаны между собой. В ходе оперативных действий было установлено, что к преступлениям причастна группа молодых мужчин, состоящая из 5 человек в возрасте от 17 до 22 лет.
Все они являются жителями Павлограда и были задержаны в тот же день.
В ходе обысков полицейские изъяли у них похищенные вещи.

22 ноября задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением в жилье или другое помещение) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
Ранее мы писали: "Ограбил ломбард, чтобы погасить долги: в Павлограде задержали вора"