
22 сентября Днепропетровщина может перейти в «жёлтую» зону карантина

22 сентября в Украине может начать действовать «жёлтая» карантинная зона. Завтра, 21 сентября, соответствующий вопрос рассмотрит Государственная комиссия по вопросам техногенной-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Об этом сообщили на правительственном портале.
Комиссия рассмотрит вопрос внедрения «желтого» уровня эпидемической опасности по всей территории страны с 00:00 22 сентября.
Как отметил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, одновременно заработают новые правила адаптивного карантина, которые ослабляют ограничения для тех заведений хозяйствования и образования, в которых прививку первой дозой сделали не менее 80% персонала.
«Мы изменили подход к карантину и позволили работу таким заведениям, чтобы не останавливать экономический и образовательный процессы в нашей стране. Государство предоставило возможность каждому гражданину прививаться бесплатно различными вакцинами на выбор. Вакцинация остается приоритетом в противодействии распространению болезни», - отметил Денис Шмыгаль.
Что касается адаптивного карантина, то сегодня правительство приняло решение о его продлении до 31 декабря.
Ранее мы писали: "14 тысяч павлоградцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса"