
На трассе Днепр-Павлоград укладывают финишное покрытие (ФОТО)

Дорожники и техника работают на всей протяженности трассы Днепр-Павлоград. Обновляют мосты, съезды, виадуки, развязки. Завершают укладывать выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас уже кладут финишное покрытие.
Обновленная трасса будет с 37-сантиметровым покрытием.




«Дорожники работают быстро и качественно. На всех этапах мы контролируем выполнение работ. Трасса будет прочной. Будет выдерживать большие нагрузки. А еще иметь большой срок эксплуатации», – сказал и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
Ремонт не ограничивается новым асфальтом. Приводят в порядок и 19 мостов. Заменяют деформационные швы, укрепляют, наносят гидроизоляцию.




На подъезде к Павлограду расширяют проезжую часть. Это один из самых сложных и ответственных участков, протяженностью 1,5 км. Вместо 2-х там будет 4-е полосы движения в обе стороны. Для этого подрядчики переносят газопровод.
Асфальтобетон для ремонта этой дороги изготавливают в Павлограде: на одном из крупнейших заводов Европы.









Длина Павлоградской трассы – 63 км. Она – один из отрезков национальной магистрали М-30 Стрый-Изварино.
«Дорога Единства» соединит восток и запад страны.
Ранее мы писали: "На улице Днепровской в Павлограде продолжается круглосуточный ремонт"