
На трассе между Павлоградом и Днепром начался новый этап ремонтных работ (ФОТО)

Реализация проекта восстановления трассы М-04 между Днепром и Павлоградом выходит на новый этап: сейчас специалисты дорожной компании «Автомагистраль-Юг» укладывают верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Работы на этом участке дороги начались в мае и продолжаются в круглосуточном режиме по всей протяженности 63-километрового отрезка.
На завершающем этапе находится укладка усиленного дорожного основания из щебеночной смеси, обработанной комплексным вяжущим материалом, и выравнивающего слоя из крупнозернистого асфальтобетона.
«Во время восстановления автодороги «Автомагистраль-Юг» использует технику, оборудованную самыми новыми системами автоматического нивелирования, а также уникальный лазерный автосканер, что в комплексе позволяет обеспечить лучшую точность и качество работ. К работе на объекте задействованы 6 асфальтоукладочных комплексов в паре с перегружателями VÖGELE PowerFeeder MT 3000-2. Чтобы ускорить восстановление трассы, бригады компании работают одновременно на двух направлениях, двигаясь навстречу друг другу», - говорится в сообщении.
Кроме этого, на отдельном участке автодороги (км 271 + 086 - км 272 + 586) протяженностью 1,5 км специалисты компании выполняют реконструкцию дороги. На этом отрезке существующая двухполосная дорога будет расширена до 4 полос движения для доведения отрезка трассы к нормативным показателям автодороги I-й категории.




«На данный момент наши бригады выполняют расширение имеющегося земляного полотна и обустройство новых конструктивных слоев дорожного полотна в местах расширений. Параллельно проводим работы по переносу четырех газовых труб диаметром от 700 до 1200 мм», - рассказали в компании.
Ранее мы писали: "Работы по ремонту ул. Днепровской ведутся быстрее, чем планировалось"