
В селе Межирич энергетики будут обучаться проведению ремонтов без отключения напряжения для клиентов

В селе Межирич Павлоградского района до конца года завершат обустройство учебного полигона. Здесь специалисты со всей области, а также из других регионов, будут обучаться проведению ремонтов без отключения напряжения для клиентов.
Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети.
На переоснащение полигона компания направит более 9 млн грн.
Европейская технология, которую ДТЭК Днепровские электросети одним из первых начал использовать в Украине, позволяет минимизировать неудобства для клиентов.
В настоящий момент уже около 25-35% текущих ремонтных работ в Павлограде и области проводят без отключения напряжения.
В дальнейшем специалисты компании планируют расширять перечень и виды работ и проводить таким образом большинство ремонтов на линиях и оборудовании.
Ранее мы писали: "На территории Булаховского лимана энергетики устанавливают на высоковольтные линии светоотражающие маркеры"