20:57, 11 червня 2020 р.

Осторожно: солнце!

Осторожно: солнце!

Головокружение, тошнота, повышенная температура тела и слабость. Это - основные симптомы солнечного удара. Во время летней жары в зоне наибольшего риска оказываются дети, пожилые люди и те, кто имеют хронические заболевания.

Как уберечься, напомнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Наиболее «агрессивное» солнце - с 12:00 до 16:00. Поэтому в это время желательно не находиться долго под прямыми солнечными лучами и по возможности не выходить на улицу. Ведь получить удар может и абсолютно здоровый человек», - отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Летом для прогулки лучше выбрать одежду светлого цвета из натуральных тканей - например, хлопка или льна. Обязательно носить головной убор и иметь при себе питьевую воду.

Также медики советуют обратить внимание на питание. В частности, летом желательно есть больше сезонных овощей и фруктов, не употреблять алкоголь, отказаться от жирной и жареной пищи.

Если всё же почувствовали симптомы солнечного удара - обязательно обратитесь к врачу.

Ранее мы писали: "Павлоградцев ждёт жаркая неделя, которая закончится грозами"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...