Дніпропетровська філія "Газмережі": встигніть передати показання газового лічильника з 1 по 5 травня
Новини компаній
13:00
Вчора
Трое воспитателей из двух детских домов семейного типа, которые расположены в Пятихатках, оказались на скамье подсудимых.
По данным прокуратуры, они активно эксплуатировали детей-сирот - заставляли своих воспитанников работать на стройке, обслуживать парники и теплицы, торговать на рынке. Таким образом, на родителей-воспитателей работали 8 детей возрастом от 4-х лет.
Кроме того, в ходе досудебного расследования выяснилось, что один из воспитателей систематически совершал развратные действия в отношении 12-летней девочки. Ему инкриминируется еще и ст. 156 ч. 2 УК Украины (развращение несовершеннолетних).
Ранее мы писали: В Павлограде осудили жителя Булаховки, который убил собственного брата