![](https://s.5632.com.ua/section/logo/upload/pers/99/logo.png?20240727)
Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда одержал победу во Всеукраинском театральном фестивале (ВИДЕО)
![Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда одержал побе... Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда одержал победу во Всеукраинском театральном фестивале (ВИДЕО)](/dist-assets/images/cap.jpg)
Павлоградский образцовый танцевальный театр «Форточка» (руководители - Сергей Тымчук и Валерия Завьялова) городского культурно-досугового центра одержал победу в дистанционном конкурсе чтецов в номинации «Театр одного актера» в рамках Всеукраинского театрального фестиваля «Лимонад».
Об этом сообщили на официальном сайте Павлоградского городского совета.
Композиция, которая принесла победу, называется «Давайте вместе учиться разговаривать» и написана по мотивам стихов студийцев.
Дипломы получили: Ариана Булавинова (12 лет), София Карпенко (15 лет), Дарья Столяренко (17 лет), Дарья Борис (16 лет) и София Василенко (11 лет).
![Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда оде..., фото-1 Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда одержал победу во Всеукраинском театральном фестивале (ВИДЕО), фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
![Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда оде..., фото-2 Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда одержал победу во Всеукраинском театральном фестивале (ВИДЕО), фото-2](/dist-assets/images/cap.jpg)
![Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда оде..., фото-3 Образцовый танцевальный театр «Форточка» из Павлограда одержал победу во Всеукраинском театральном фестивале (ВИДЕО), фото-3](/dist-assets/images/cap.jpg)
«Чудова робота. Дуже драматичний твір прожито актрисами з повним розумінням ідейної складової тексту. Правильно розставлені смислові та інтонаційні наголоси в епізодах, збережений темпоритм протягом усієї міні-вистави. Правильна і вивірена режисура допомагала актрисам через дію, через образи, через елементи театралізації донести глядачеві трагізм і жахи сучасної війни. Побудова композиції навколо вікна будинку в різних місцях дії, дуже цікавий хід, так само як і зведення цих місць дії в єдине, в Україні», — говорится в рецензии жюри.
Видео мини-спектакля можно посмотреть здесь:
Ранее мы писали: "Жителей области призывают оставаться дома и рисовать"