Сегодня, в последний день зимы 2019-2020, на главной площади Павлограда прошли народные гуляния. В честь праздника Масленицы павлоградцы собрались плясать, слушать и смотреть выступления творческих коллективов города.

ccovid19 в Павлограде
ССоборная площадь онлайн
ВВоздух Павлограда
""Задай вопрос психологу"
ГГрафик работы амбулаторий Павлограда
Как в Павлограде Масленицу отмечали (ФОТОРЕПОРТАЖ)






На празднике "наступления весны" участники презентовали свои блины, сырники и прочие традиционные национальные угощения. Павлоградцы смогли согреться чаем, а также посмотреть на ярмарку поделок.





И, конечно же, на мероприятии были традиционные атрибуты Масленицы - самовар и "баба-зима", которую, по обычаю, следует сжигать, чтобы весна пришла вовремя и без опозданий.





"Надеемся, что весна оценит наши старания и скорее порадует Павлоград лучами весеннего солнца, капелью и первоцветами" - говорят организаторы праздника.
Ранее мы писали: Зима 2020 года вошла в историю как самая короткая и малоснежная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции