• Головна
  • Более 20 тысяч жителей области уже сделали прививки от гриппа
17:21, 23 січня 2020 р.

Более 20 тысяч жителей области уже сделали прививки от гриппа

Более 20 тысяч жителей области уже сделали прививки от гриппа

На конец января в области ожидается пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Лучший способ уберечься от осложнений болезни – сделать прививку. На сегодня уже вакцинировались от гриппа более 21,5 тыс. жителей Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

«Профилактическую прививку можно сделать в течение всего эпидсезона. Он продлится до середины мая. В первую очередь рекомендуют вакцинироваться тем, кто относится к группам риска», – отметила эксперт департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Ирина Андреева.

В группах риска – больные хроническими недугами, работники медицинских и учебных учреждений, сферы обслуживания, беременные.

«Прививка усиливает способность организма противостоять болезни. Уже через одну-две недели после вакцинации у человека формируется иммунитет», – добавила Ирина Андреева.

Чтобы сделать прививку, следует обратиться к семейному врачу. Вакцинацию проводят пациентам любого возраста, начиная с 6 месяцев.

Ранее мы писали: "Уже скоро: в области ожидают эпидемию гриппа"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...