
К нам возвращается жара

Вэтом году в Украине был один из самых жарких июней за последние несколько
десятков лет.
Похожие температурные показатели в июне были установлены в 1975, 1988 и 2009
годах. Начало августа на Днепропетровщине ожидается жарким. Об этом
на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил начальник Днепропетровского
регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.
«Про особое похолодание говорить пока не приходится, потому что мы сейчас пребываем в самом разгаре лета. По статистике, самый жаркий период года – с середины июля по середину августа. На следующую неделю ожидается практически такая же температура, как и сейчас», - отметил эксперт.
В ближайшие дни на Днепропетровщине удержится жаркая погода.
А вот в субботу, 27 июля, в Днепре боролись с жарой очень интересно. Спасатели областного центра МЧС решили помочь местным жителям легче пережить жару: они поливали на днепровской набережной прохожих водой из пожарных рукавов.
Только пожарные подали воду, как девчонки и мальчишки Днепра вместо обычной прогулки по набережной стали охлаждаться вместе со спасателями.
Это было очень весело, а главное – прохладно!
Около часа продолжалось данное мероприятие, а впечатлений у всех осталось явно не на один день.
В охлаждающих работах были задействованы 12 человек личного состава и 2 единицы техники Главного управления МЧС в Днепропетровской области.
От жары было спасено около сотни местных жителей.
Интересно, что такие водные процедуры спасатели Днепропетровщины начали проводить с 2017 года.