• Головна
  • На Днепропетровщине с начала посевной кампании произошло 5 пожаров на полях
18:00, 26 липня 2019 р.

На Днепропетровщине с начала посевной кампании произошло 5 пожаров на полях

На Днепропетровщине с начала посевной кампании произошло 5 пожаров на полях

На территории Днепропетровской области с начала посевной кампании произошло 5 пожаров на полях ранних зерновых. Общая площадь таких пожаров составила около 30 га.

Об этом сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заместитель начальника Главного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Кудрявцев.

«С начала посевной кампании произошло 5 пожаров на полях ранних зерновых в результате поджога. Также возникло больше 40 случаев возгораний стерни на площади около 70 га. При сжигании стерни на фермерских полях возникает угроза перебрасывания огня на лесные участки, что приводит к развитию пожара на больших территориях. Главное управление ГСЧС напоминает, что в период сбора урожая категорически запрещено сжигать стерню», - сказал Дмитрий Кудрявцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...