
Вчерашняя гроза не спасла павлоградцев от жары

2 июля МЧСники области предупредили жителей Днепропетровщины об ухудшении погодных условий. Обещали грозу, сильные порывы ветра, местами град. И действительно, вечером в Павлограде можно было наблюдать настоящую летнюю грозу: с громом, молнией, сильным ветром и долгожданным дождём. По сравнению с другими районами области, где были повалены деревья, обесточены жилые дома и даже пострадали люди, наш район отделался «лёгким испугом».
Утром 3 июля небо снова было ясным, ярко светило солнце, а температура воздуха снова подбиралась к отметке в +30 градусов. По прогнозам синоптиков, жаркая погода в Павлограде продлится до конца этой недели, а значит, жителям города нужно будет продолжать спасаться от летнего зноя кто как может. Офисным сотрудникам, а также тем, у кого дома есть кондиционер, это делать гораздо проще. Остальные спасаются холодными напитками и мороженым, ищут место в тени, надевают головные уборы и обмахиваются веерами.
«Оазисом» Павлограда можно назвать Детский парк, где много лавочек в тени, работает фонтанчик, а также можно освежиться под распылителями воды. Именно в этом месте многие павлоградцы, от мала до велика, спасаются от жаркого лета 2019 года.