• Головна
  • Павлоградец стал чемпионом Европы по кикбоксингу
10:10, 22 жовтня 2018 р.

Павлоградец стал чемпионом Европы по кикбоксингу

Павлоградец Александр Украинец завоевал золото на Чемпионате Европы по кикбоксингу WAKO.

Чемпионат проходил в столице Словакии – Братиславе - с 13 по 21 октября. В нем приняли участии около 500 кикбоксеров из 35 стран. От Украины выступили 29 спортсменов. Среди них и павлоградец Александр Украинец. Он состязался в разделе К1 в весовой категории до 67 кг.

Павлоградец стал чемпионом Европы по кикбоксингу, фото-1

«Я провел четыре боя со спортсменами из Италии, Азербайджана, Польши и России. Все соперники были очень подготовленными, каждый из них является призером или чемпионом чемпионатов мира и Европы.

Я же грамотно подошел к тактике боя. Изучил технику соперников. И в итоге обыграл их», - рассказал Александр Украинец.

Спортсмена подготавливал к соревнованиям Владимир Еремин, тренер СОК «Центр». Также Александр ездил на подготовительные сборы, которые проходили в Городке (Хмельницкая область).

Помимо павлоградца, победу на чемпионате одержали еще два представителя Украины - Орфан Сананзаде и Сергей Герасименко.

Павлоградец стал чемпионом Европы по кикбоксингу, фото-2

По итогам соревнований сборная Украины заняла десятое общекомандное место, завоевав 15 наград.