• Головна
  • Сегодня День работников сельского хозяйства
07:42, 19 листопада 2017 р.

Сегодня День работников сельского хозяйства

Сегодня День работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства отмечается на Украине ежегодно в третье воскресенье ноября согласно Указу Президента №428/93 от 7 октября 1993 года. Это профессиональный праздник работников сельского хозяйства, предприятий по переработке сельскохозяйственного сырья, пищевой промышленности, заготовительных и обслуживающих предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

В эпоху существования Советского Союза Украину называли «житницей» государства. Главными продуктами сельскохозяйственного производства на Украине были и остаются сахарная свекла, картофель, молоко, мясо, зерно. После распада Советского Союза начались реформы в сельском хозяйстве и аграрном секторе.

Для согласованной и четкой работы в процессе реформ необходимо было определить новые задания, механизмы и органы контроля.

В связи с новыми задачами Указом Президента Украины от 7 июня 2000 года было утверждено Положение о Министерстве аграрной политики Украины.

Сегодня в Украине продолжается развитие сельскохозяйственного сектора. Ведь от состояния дел в этой отрасли непосредственно зависит экономическая независимость страны, благосостояние ее граждан, здоровье нации, благополучие нынешнего и будущего поколений.

В этот день работников сельского хозяйства Украины не только поздравляют с их профессиональным праздником, но и награждают различными подарками и наградами наиболее отличившихся из них.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#праздник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Мала вже понад 30 вильотів: у NYT розповіли про єдину бойову пілотесу гелікоптера в Україні https://24tv.ua/katerina-keruye-gelikopterom-mi-8-shho-vidomo-pro-yedinu-ukrayini_n2825014
Вигнаний народ: як СРСР депортував кримських татар, а Росія забирає їхній дім і досі
Комбат 47-ї бригади подав рапорт на звільнення через "дебільні задачі" на Курщині
Папа Римський Лев XIV після церемонії інтронізації проведе приватну зустріч із президентом України Володимиром Зеленським, повідомляє Sky News
Оголошення
live comments feed...