• Головна
  • Анатолий Вершина: «Павлограду нужно переходить на автономное отопление»
10:11, 28 жовтня 2017 р.

Анатолий Вершина: «Павлограду нужно переходить на автономное отопление»

Анатолий Вершина: «Павлограду нужно переходить на автономное отопление»

Мэр Павлограда настаивает на том, что городу необходимо переходить с централизованного на автономное отопление. Первыми планируют перевести садики и школы. А после них – многоэтажки.

Об этом стало известно в ходе 28 внеочередной сессии Павлоградского горсовета.

«В прошлом году я сам был против ликвидации «Павлоградтеплоенерго», ведь централизованное отопление это выгодно и хорошо. И мы рано или поздно к этому все равно вернемся. При этом я видел, как оно работает.

В этом году одному только КП «Павлоградтеплоэнерго» вместе с финподдержкой мы выделим около 50 млн грн. В то же время, на ремонт дорог - всего 8 млн грн. Мы так дальше не сможем», - говорит городской голова.

Анатолий Вершина заявил, что, как только отопление запустят, он вместе с депутатами будет думать о том, как переходить на автономное отопление.

«Каждый должен отвечать сам за себя. Поэтому я буду настаивать на переходе на автономное отопление», - отметил мэр.

За образец планируют взять схемы перехода городов Никополя и Марганца. Первыми, по словам городского головы, будут выводить школы и садики. После них – многоэтажки.

Для домов есть уже отработанная Марганцем и Никополем схема, которая заключается в выделении средств с бюджета для малоимущих и льготных категорий населения.

Всем остальным горожанам будет предложена программа компенсации процентной ставки от общей стоимость установки автономного отопления.

Как сообщил Анатолий Вершина, переход с централизованного на автономное отопление предусматривает и некоторые трудности.

«Это не так просто, взять и перейти на электрическое отопление. Необходимо добавить мощности. А для этого должны быть готовы и ДТЭК, и ЦЭК», - заметил мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #долги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Мала вже понад 30 вильотів: у NYT розповіли про єдину бойову пілотесу гелікоптера в Україні https://24tv.ua/katerina-keruye-gelikopterom-mi-8-shho-vidomo-pro-yedinu-ukrayini_n2825014
Вигнаний народ: як СРСР депортував кримських татар, а Росія забирає їхній дім і досі
Комбат 47-ї бригади подав рапорт на звільнення через "дебільні задачі" на Курщині
Папа Римський Лев XIV після церемонії інтронізації проведе приватну зустріч із президентом України Володимиром Зеленським, повідомляє Sky News
Оголошення
live comments feed...