Гражданская сеть Опора составила рейтинг нардепов области

Гражданская сеть ОПОРА продолжает исследовать деятельность народных депутатов, избранных в одномандатных мажоритарных округах. В 2017 году объектами мониторинга стали 88 народных избранников. Деятельность отобранных для мониторинга депутатов анализируется по двум ключевым показателям: законодательная  работа в парламенте и активность в избирательном округе. На основе оценки и обобщения 23 критериев активности формируется ежемесячный рейтинг 88 народных депутатов по 100-балльной шкале.

Об этом сообщают в пресс-службе Опоры.

В рейтинг вошли 17 нардепов Днепропетровщины. Среди них выше всех оказался Максим Курячий. Он занял 12 место.

Артур Мартовицкий, нардеп от избирательного округа № 36, в который входят Павлоград, Першотравенск, Терновка и Павлоградский район, занял 21 место.

За законодательную работу мужчина одержал 56,59 балов и оказался на 62 месте. А за активность в избирательном округе А. Мартовицкому дали 100 балов. В этой позиции он занял 1-место.

Область

Прізвище депутата

Фракція

Оцінка за законодавчу роботу(/100)

Місце у рейтингу за законодавчу роботу

Оцінка за роботу у окрузі (/100)

Місце у рейтингу за роботу у окрузі

Підсумкова оцінка

Загальне місце у рейтингу

Хмельницька

Роман Мацола

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

94,37

2

92,59

4

93,84

1

Львівська

Михайло Бондар

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

100,00

1

66,67

12

90,00

2

Чернівецька

Максим Бурбак

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

82,15

12

92,59

4

85,28

3

Волинська

Ірина Констанкевич

Позафракційні

89,36

5

66,67

12

82,55

4

Волинська

Ігор Гузь

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

93,29

3

55,56

25

81,97

5

Миколаївська

Андрій Вадатурський

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

72,75

29

100,00

1

80,93

6

Львівська

Богдан Матківський

Позафракційні

83,41

10

70,37

9

79,50

7

Хмельницька

Андрій Шинькович

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

84,93

6

66,67

12

79,45

8

Івано-Франківська

Анатолій Дирів

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

71,61

32

96,30

3

79,01

9

Чернівецька

Іван Рибак

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

76,78

19

81,48

7

78,19

10

Львівська

Тарас Батенко

Позафракційні

84,27

8

51,85

28

74,55

11

Дніпропетровська

Максим Курячий

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

83,67

9

51,85

28

74,13

12

Івано-Франківська

Юрій Соловей

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

79,54

17

59,26

21

73,46

13

Миколаївська

Борис Козир

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

82,63

11

51,85

28

73,40

14

Хмельницька

Сергій Мельник

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

76,70

20

62,96

18

72,58

15

Миколаївська

Олександр Лівік

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

72,68

30

70,37

9

71,99

16

Дніпропетровська

Валентин Дідич

Позафракційні

67,47

44

81,48

7

71,67

17

Полтавська

Олег Кулініч

Група "Партія "Відродження"

81,58

13

48,15

32

71,55

18

Чернівецька

Григорій Тіміш

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

76,03

21

59,26

21

71,00

19

Харківська

Анатолій Денисенко

Позафракційні

84,62

7

37,04

41

70,35

20

Дніпропетровська

Артур Мартовицький

Фракція Політичної партії "Опозиційний блок"

56,59

62

100,00

1

69,61

21

Львівська

Дмитро Добродомов

Позафракційні

90,98

4

18,52

72

69,24

22

Одеська

Антон Кіссе

Група "Партія "Відродження"

73,17

28

59,26

21

69,00

23

Миколаївська

Олександр Жолобецький

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

68,63

41

66,67

12

68,04

24

Полтавська

Костянтин Іщейкін

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

70,18

34

62,96

18

68,02

25

Полтавська

Юрій Бублик

Позафракційні

80,86

14

37,04

41

67,71

26

Дніпропетровська

Тетяна Ричкова

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

65,98

48

70,37

9

67,30

27

Волинська

Ігор Лапін

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

75,35

23

40,74

40

64,97

28

Івано-Франківська

Юрій Дерев'янко

Позафракційні

77,89

18

33,33

47

64,53

29

Хмельницька

Олександр Герега

Позафракційні

80,69

15

25,93

59

64,26

30

Сумська

Олександр Сугоняко

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

54,02

65

85,19

6

63,37

31

Черкаська

Владислав Голуб

Позафракційні

61,95

53

66,67

12

63,36

32

Дніпропетровська

Андрій Гальченко

Фракція Політичної партії "Опозиційний блок"

69,42

40

48,15

32

63,04

33

Дніпропетровська

Іван Куліченко

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

64,63

50

59,26

21

63,02

34

Сумська

Олег Медуниця

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

70,03

35

44,44

37

62,35

35

Дніпропетровська

Олександр Дубінін

Позафракційні

60,43

56

66,67

12

62,30

36

Дніпропетровська

Андрій Шипко

Група "Партія "Відродження"

80,68

16

18,52

72

62,03

37

Одеська

Олександр Урбанський

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

67,83

43

48,15

32

61,92

38

Полтавська

Андрій Река

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

67,34

45

48,15

32

61,59

39

Дніпропетровська

Яків Безбах

Позафракційні

75,76

22

25,93

59

60,81

40

Одеська

Олександр Пресман

Група "Партія "Відродження"

67,26

46

44,44

37

60,41

41

Чернівецька

Микола Федорук

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

71,86

31

33,33

47

60,31

42

Одеська

Сергій Ківалов

Фракція Політичної партії "Опозиційний блок"

69,96

37

37,04

41

60,08

43

Хмельницька

Володимир Мельниченко

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

74,10

25

25,93

59

59,65

44

Миколаївська

Артем Ільюк

Група "Партія "Відродження"

75,31

24

22,22

68

59,38

45

Дніпропетровська

Дмитро Шпенов

Фракція Політичної партії "Опозиційний блок"

73,27

27

25,93

59

59,07

46

Сумська

Владислав Бухарєв

Фракція політичної партії "Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина"

58,99

59

55,56

25

57,96

47

Сумська

Ігор Молоток

Група "Воля народу"

69,97

36

29,63

54

57,87

48

Харківська

Олександр Фельдман

Група "Воля народу"

69,90

38

29,63

54

57,82

49

Полтавська

Сергій Каплін

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

67,85

42

33,33

47

57,50

50

Дніпропетровська

Олег Кришин

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

57,57

60

55,56

25

56,96

51

Миколаївська

Аркадій Корнацький

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

53,91

66

62,96

18

56,63

52

Одеська

Василь Гуляєв

Група "Партія "Відродження"

64,63

51

37,04

41

56,35

53

Харківська

Олександр Кірш

Фракція Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

70,35

33

22,22

68

55,91

54

Івано-Франківська

Віктор Шевченко

Позафракційні

69,60

39

22,22

68

55,38

55

Харківська

Володимир Мисик

Група "Партія "Відродження"

73,87

26

11,11

79

55,05

56

Дніпропетровська

Костянтин Павлов

Фракція Політичної партії "Опозиційний блок"

66,71

47

25,93

59

54,47

57

Хмельницька

Сергій Лабазюк

Група "Воля народу"

63,30

52

33,33

47

54,31

58

Кіровоградська

Костянтин Яриніч

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

54,02

64

51,85

28

53,37

59

Одеська

Дмитро Голубов

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

61,82

55

29,63

54

52,16

60

Сумська

Андрій Деркач

Позафракційні

53,86

67

48,15

32

52,15

61

Кіровоградська

Анатолій Кузьменко

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

56,70

61

29,63

54

48,58

62

Сумська

Микола Лаврик

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

64,64

49

11,11

79

48,58

63

Харківська

Віталій Хомутиннік

Група "Партія "Відродження"

59,43

57

18,52

72

47,15

64

Волинська

Степан Івахів

Група "Воля народу"

59,28

58

18,52

72

47,05

65

Одеська

Едуард Матвійчук

Позафракційні

55,77

63

25,93

59

46,81

66

Харківська

Валерій Писаренко

Група "Партія "Відродження"

46,15

71

37,04

41

43,41

67

Кіровоградська

Михайло Поплавський

Група "Воля народу"

61,84

54

0,00

87

43,29

68

Одеська

Іван Фурсін

Група "Воля народу"

45,84

72

33,33

47

42,09

69

Одеська

Геннадій Чекіта

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

48,50

69

25,93

59

41,73

70

Харківська

Дмитро Святаш

Група "Партія "Відродження"

48,98

68

22,22

68

40,95

71

Черкаська

Валентин Ничипоренко

Група "Партія "Відродження"

40,23

77

33,33

47

38,16

72

Одеська

Віталій Барвіненко

Група "Партія "Відродження"

37,77

78

37,04

41

37,55

73

Хмельницька

Віктор Бондар

Група "Партія "Відродження"

47,16

70

14,81

77

37,46

74

Черкаська

Володимир Зубик

Група "Партія "Відродження"

45,84

73

11,11

79

35,42

75

Кіровоградська

Олесь Довгий

Група "Воля народу"

37,60

79

25,93

59

34,10

76

Дніпропетровська

Віталій Купрій

Позафракційні

42,84

75

11,11

79

33,32

77

Волинська

Сергій Мартиняк

Група "Воля народу"

40,48

76

11,11

79

31,67

78

Черкаська

Геннадій Бобов

Група "Партія "Відродження"

32,43

82

29,63

54

31,59

79

Полтавська

Руслан Богдан

Фракція політичної партії "Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина"

43,06

74

3,70

86

31,25

80

Полтавська

Юрій Шаповалов

Група "Партія "Відродження"

35,01

81

14,81

77

28,95

81

Одеська

Леонід Клімов

Група "Партія "Відродження"

35,11

80

0,00

87

24,58

82

Дніпропетровська

Костянтин Усов

Фракція ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"

20,22

84

33,33

47

24,15

83

Кіровоградська

Станіслав Березкін

Група "Партія "Відродження"

29,75

83

7,41

85

23,05

84

Дніпропетровська

Андрій Денисенко

Позафракційні

18,90

85

25,93

59

21,01

85

Полтавська

Костянтин Жеваго

Позафракційні

16,09

87

18,52

72

16,82

86

Дніпропетровська

Вадим Нестеренко

Фракція Політичної партії "Опозиційний блок"

18,85

86

11,11

79

16,53

87

Дніпропетровська

Дмитро Ярош

Позафракційні

0,00

88

44,44

37

13,33

88

Павлоград Опора рейтинг нардепы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии