• Головна
  • Павлоградец завоевал золото в соревнованиях по тяжелой атлетике
11:06, 26 березня 2017 р.

Павлоградец завоевал золото в соревнованиях по тяжелой атлетике

В Запорожье прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров. В категории до 20 лет победителем стал 17-летний павлоградец Дмитрий Сухоцкий.

С 21 по 24 марта в Запорожье проходил Чемпионат Украины среди юниоров, а также первый Всеукраинский турнир памяти Л. Жаботинского.

22 марта Дмитрий Сухоцкий стал Чемпионом Украины среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 62 килограмм. Его результат составляет 248 килограмм в сумме двоеборья. В рывке Дмитрию подчинилась штанга весом 111 килограмм, а в толчке - 137 килограмм.

«С заданием мы справились и заняли первое место. Для начала показали хороший результат в данной категории», - рассказывает Дмитрий Сухоцкий.

Павлоградец завоевал золото в соревнованиях по тяжелой атлетике, фото-1

Дальше юный павлоградец будет готовиться и тренироваться к новым соревнованиям. Уже в мае Дмитрий примет участие в Чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди студентов.

Павлоградец завоевал золото в соревнованиях по тяжелой атлетике, фото-2

«Я рекомендую всем своим одногодкам и не только заниматься спортом, особенно тяжелой атлетикой. В данном виде спорта задействуются абсолютно все виды мышц, а также хорошо развиваются психологические качества. Такие, как выдержка, стойкость и воля к победе», - делится Чемпион Украины с корреспондентом сайта 5632.com.ua.