• Головна
  • Художественную гимнастку из Павлограда запомнит Европа
19:30, 22 грудня 2016 р.

Художественную гимнастку из Павлограда запомнит Европа

Восьмилетняя гимнастка из Павлограда Каролина Антонян завоевала бронзу на V турнире по художественной гимнастике Luxembourg Cup-2016.

В сердце Западной Европы боролись за медали 250 спортсменок почти из 30 стран мира. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Павлоградка Каролина Антонян завоевала на этом престижном турнире бронзовую медаль за выступление со скакалкой.

На пьедестал восьмилетняя спортсменка поднялась под гимн Украины. «Все свои победы я посвящаю Украине!» – говорит юная гимнастка.

Каролина Антонян признается, что награда ей далась непросто: девочка еще не до конца восстановилась после травмы ноги.

За каждым таким достижением стоит кропотливая работа. Прилагают немалые усилия тренер Екатерина Махиня и хореограф Наталья Даровая.

«Бронзовая медаль на таком престижном турнире равна «золоту» на менее серьезных соревнованиях. Каролина продемонстрировала волю к победе, смогла собраться и показала максимум. Это ее уверенный шаг к новым вершинам», – уверена тренер Екатерина Махиня.

Кстати

Несмотря на то, что Каролина занимается художественной гимнастикой всего четыре года, у нее богатый турнирный опыт. В течение года она успевает побывать на двух десятках турниров.

В 2016 году, например, юная павлоградка показала себя на престижных европейских турнирах Эстонии, Болгарии, Люксембурга.

Наша справка

На Luxembourg Cup обычно съезжаются титулованные спортсмены со всего мира. Турнир проводится под эгидой Международной федерации гимнастики, выступления оценивают судьи международной категории.

В этом году рождественским подарком для участниц турнира стало выступление одной из самых популярных гимнасток мира Каролины Родригес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію