• Головна
  • Сборная Украины по футболу стала чемпионом Паралимпиады в Рио
09:00, 18 вересня 2016 р.

Сборная Украины по футболу стала чемпионом Паралимпиады в Рио

В финале Паралимпийского футбольного турнира 7 на 7 мужская сборная Украины среди спортсменов с последствиями ДЦП со счетом 2-1 в дополнительное время обыграла сборную Ирана.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Основное время матча закончилось со счетом 1-1. Первыми забили наши – на 26-й минуте отличился Владимир Антонюк.

Иранец Джамали Мехмеди на 50-й минуте сравнял счет.

По правилам турнира судья назначил дополнительное время – два тайма по 10 минут каждый. На 65-й минуте украинец Артем Красильников забил решающий гол.

Итоговый счет матча 2-1 и наша сборная в очередной раз становится сильнейшей на Паралимпиаде.

В футбольной сборной Украины играет целая группа спортсменов из Днепропетровской области: Тарас Дутко, Эдгар Каграманян, Артем Красильников, Дмитрий Молодцов, Станислав Подольский, Константин Симашко и Артем Шеремет.