
«Спiвочі мальви» еще не решили, куда податься: в Эстонию, Польшу или Чехию
Одними из самых любимых павлоградцами вокальных коллективов являются образцовый театр песни «Колисаночки» и ансамбль «Спiвочі мальви».
И это понятно. Ребята снискали признание далеко за пределами Западного Донбасса. С успехом выступали не только в Украине, но и за рубежом.
А побед на творческих состязаниях и не счесть. Только в этом году они трижды побеждали на национальных и пять раз - на международных фестивалях-конкурсах.
Помимо этого, павлоградцы стали участниками Международного проекта пошагового творческого развития и поддержки талантов “Зірка” и уже прошли два его этапа - «Крок до зірок» и «Коронація зiрок». В сентябре им предстоит сделать шаг третий.
Творческий график у ребят очень плотный. Буквально каждый месяц они участвуют в каких-то фестивалях, конкурсах, выездных концертах.
Маленькие палоградские звездочки уже получили приглашение поучаствовать в X Международном конкурсе-фестивале «Мюзик-ленд», который пройдет в октябре в Днепре.
А на днях оба ансамбля пригласили на еще один международный фестиваль, который пройдет в ноябре в Харькове.
Что же касается декабря, то, как рассказала корреспонденту 5632.com.ua руководитель обоих коллективов Марина Логинова, родительский комитет еще не решил, куда ехать - в Эстонию, Польшу или Чехию. Потому как на все три фестиваля ансамбли уже получили приглашение.

Пока же М. Логинова усиленно занимается с ребятами вокалом и подыскивает новые таланты для своих коллективов.
Наша справка
Ныне в «Колисаночках» занимаются ребята от 4 до 12 лет. А в «Спiвочих мальвах»- с 13 до 18 лет. Помимо вокала, юных звездочки Марины Викторовны обучаются основам музыкальной грамоты, хореографии, сценического движения, работе с микрофоном, актерскому мастерству и др.
Кстати
Ребята, которые любят петь и стремятся окунуться в бурную творческую жизнь, имеют возможность реализовать свои желания. Для этого нужно в сентябре, уже начиная с первого числа обратиться в ГКДЦ «Мир» с 10 до 19.00. Или позвонить по тел. (095)3949274 – Жанна, (050)9700448- Инна. И там расскажут, что нужно делать.