
09:12, 16 травня 2016 р.
"Евровидение-2017" предложили провести в Днепропетровске
Городской голова Днепропетровска Борис Филатов обратится к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с предложением провести песенный конкурс "Евровидение" в городе на Днепре. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает gorod.dp.ua.
Филатов отметил, что Днепропетровск остановил "русский мир", приютил 76 тысяч переселенцев с украинского Донбасса, стал родиной добровольческого движения. Кроме того, город является сердцем казацкого края, здесь сосредоточены сильнейшие и крупнейшие национальные общины.
"Это лишь несколько причин провести "Евровидение" в Днепропетровске. На завтра готовлю обращение к премьер-министру", – сообщил городской голова.
По мнению мэра Днепропетровска, успешному проведению конкурса будет способствовать наличие в городе развитой инфраструктуры, а также единство команд городского, областного советов и облгосадминистрации.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:17
26 червня
Дніпропетровська філія "Газмережі" пропонує споживачам газу області широкий спектр додаткових послуг
Новини компаній
11:00
26 червня
16:52
24 червня
ТОП новини
Оголошення
18:50, 20 червня
17:10, 22 червня
17:14, 22 червня
15:55, 19 червня
23
live comments feed...