
Юные кинологи из Павлограда представят Украину на мировом первенстве, если найдут средства на поездку
С 7 по 10 июля в Словакии состоится Чемпионат мира по аджилити среди юниоров. Честь Украины на мировом уровне будут защищать 4 участника, 2-е из которых павлоградцы, и тренер - кинолог из Павлограда Лариса Борисенко. Преграда перед талантливыми кинологами одна - нехватка средств на поездку.
Об этом нашему корреспонденту сообщила руководитель павлоградского кинологического клуба "Антарес" Лариса Борисенко.
Вид соревнований "аджилити" - это прохождение собакой полосы препятствий. Животное направляет его тренер. Такой вид тренировки для собак- это не только красивые выступления, но и умение человека воспитать своего питомца. В ситуации, когда даже домашние собаки нередко нападают на детей и взрослых, важность квалифицированной подготовки животных и работы профессионалов с ним не возможно переоценить.
Перспективы на чемпионате у юных павлоградских кинологов - 18-летней Марии Борисенко и 13-летнего Павла Золотухи - большие. Кинологи со своими четерыхлапыми питомцами - победители многочисленных соревнований местного и всеукраинского уровня.
Кроме того, три из четырех павлоградских собак, едущих на Чемпионат, еще и собаки-спасатели павлоградского поисково-спасательного отряда "Антарес" (единственного в Днепропетровской области).
Всем желающим помочь можно обращаться по тел.: +38 050 94 104 76 (Лариса Борисенко) или перечислить средства на банковскую карту.
Клубный расчетный счет: получатель: Павлоградський МО "Антарєс" ВГО "КСУ" Код отримувача: 25819899
Рахунок: 26008060732539
МФО: 305299
Банк Отримувача: КБ "Приватбанк" в м. Павлоград
Назначение платежа: добровольный взнос на поездку юниорской сборной по аджилити
