• Головна
  • Спортсмен из Павлограда взял "золото" на Чемпионате Украины и стал восьмикратным рекордсменом
13:08, 18 квітня 2016 р.

Дмитрий Сухоцкий из Павлограда показал одни из лучших результатов на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике, который финишировал в Славутиче. В соревнованиях приняли участие 330 кадетов до 17 лет. Среди восьми тяжелоатлетов, представлявших область, только Дмитрий вписал свое имя в реестр рекордов.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, победным для парня выдался второй день соревнований. Шесть подходов – и уверенный выигрыш в категории до 56 кг. В рывке - 103 кг, в толчке – 126 кг. Сумма двоеборья – 229 кг. Этот результат позволил Дмитрию Сухоцкому получить чемпионский титул и стать восьмикратным рекордсменом Украины.

Спортсмен из Павлограда взял "золото" на Чемпионате Украины и стал восьмикратным рекордсменом, фото-1

Отметим, Дмитрий Сухоцкий – воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства. Входит в состав сборной Украины по тяжелой атлетике, неоднократный чемпион и призер соревнований различных уровней. В прошлом году юный спортсмен выиграл золото на Чемпионате Европы в Швеции и вошел в шестерку сильнейших тяжелоатлетов мира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію