
Павлоградец зашел в гости к знакомому и украл у него телефон
Павлоградские полицейские установили личность правонарушителя, который совершил кражу мобильного телефона. О пропаже в полицию заявил 18-летний потерпевший, сообщают в пресс-службе ведомства.
Как выяснилось, 10 января в гости к потерпевшему приходил его брат вместе с другом. Через некоторое время после ухода гостей, хозяин квартиры обнаружил пропажу телефона.
В ходе проведения розыскных мероприятий установлено, что данное уголовное правонарушение совершил 37-летний местный житель, который в тот день был в гостях у пострадавшего.
Как пояснил правонарушитель, он увидел, что мобильный телефон находится в другой комнате и решил его прихватить. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины, кража. Злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы.