
Строительство водопровода на поселках Южный и Железнодорожников в Павлограде планируют закончить в ноябре 2015 года
Проект по строительству трубопровода водоснабжения этих поселков разработан еще в 2007 году. Работы ведутся с ноября 2012 года по сегодняшний день. Перерыв случился в 2014 году, однако с августа 2015 года строительство возобновлено, сообщают в пресс-службе Павлоградского горсовета.
Проектом предусматривается строительство трубопровода с установкой водоразборных колонок и пожарных гидрантов. Заказчиком строительных работ по проекту является департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации.
В течение 2014 работы не выполнялись. С августа 2015 возобновлены работы, на завершение которых в областном бюджете предусмотрено 1 млн. грн.
На сегодня выполнено 2 прокола под железнодорожными путями, частично заменено существующий водовод, ведутся подготовительные работы для проведения испытания и дезинфекции системы водоснабжения на объекте. Завершение работ планируется к 15 ноября текущего года.