В Першотравенську проживає понад 5 тисяч дітей з особливими потребами

Задля них в місті створять спеціальний Центр, який дозволить надавати всебічну допомогу у вихованні та навчанні таких дітей. Про це повідомляє прес-служба Першотравенської міської ради.

«Наразі в Першотравенську є понад 5 тисяч дітей з особливими потребами. Серед них діти з порушенням опорно-рухового апарату, зору, мовлення, із затримкою психічного розвитку тощо», - зазначають у прес-службі.

До речі, минулого тижня міська рада вже прийняла рішення про створення комунального закладу «Інклюзивно-ресурсний центр», який надаватиме всебічну допомогу у вихованні та навчанні таких дітей.

В структурі новоствореного Центру функціонуватимуть такі відділення, як: психолого-педагогічне вивчення дитини, відділення практичної психології, корекційно-розвиткове відділення.

Передбачається, що Центр зможе надавати дітям з особливими потребами психологічні, медичні та педагогічні консультації.

Відкриття комунального закладу заплановане на поточний рік.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов