На Дніпропетровщині подорожчали молоко та хліб

На споживчому ринку Дніпропетровської області у жовтні продукти харчування та безалкогольні напої подорожчали на 0,9%. Найбільше зросли ціни на яйця та сало (на 13,9% та 12,2% відповідно). У межах 4,6–1,3% – на молоко, масло, сири, сметану, хліб, м’ясо та м’ясопродукти, кисломолочну продукцію. Водночас на 7,3–1,5% знизилися ціни на цукор,крупи гречані, фрукти, маргарин, овочі, рис.

Про це повідомляє Головне управління статистики у Дніпропетровській області.

Алкогольні напої подорожчали на 1,7%, тютюнові вироби – на 1,6%.

Підвищення цін на транспорт на 1,8%в основному спричинено зростанням вартості палива та мастил на 3,8%.

Разом з цим відбулося здешевлення перевезень залізничним пасажирським транспортом на 6,8%.

У сфері зв’язку ціни збільшилися на 0,9% внаслідок подорожчання місцевого телефонного зв’язку на 6,7%.

Крім того, на 2,6–0,6% підвищилися ціни на послуги ресторанів та готелів, одяг і взуття, у сфері охорони здоров’я, освіти, на предмети домашнього вжитку, побутову техніку та поточне утримання житла.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов