Сьогодні павлоградці зможуть побачити метеоритний дощ

Після заходу сонця українці зможуть спостерігати жовтневий метеоритний дощ. Найкраще його буде видно у північній півкулі Землі, тому павлоградці, як і усі інші жителі країни, зможуть побачити це явище на власні очі.

Про це повідомляє Sciencealert.

При цьому “дощ” не потрібно чекати до світанку, його найкраще буде видно після заходу сонця і до опівночі.

Раніше вчені встановили, що камінь, який в січні цього року впав на дах сараю в Нідерландах, є метеоритом, якому 4,5 млрд років.

Наша довідка: драконіди, або жовтневий зоряний дощ, - це метеорний потік, який пов'язаний з кометою Джакобіні — Циннера. Він діє на початку жовтня, а максимальна кількість метеорів спостерігається на протязі 8-10 жовтня.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов