• Головна
  • Как выступают наши на Паралимпиаде в Рио: сколько медалей у спортсменов из Приднепровья
19:00, 12 вересня 2016 р.

В бразильском Рио продолжаются летние Паралимпийские игры. По итогам уикенда, сборная Украины занимает третье место в командном медальном зачете, уступая лишь Китаю и Великобритании.

Позади сильная команда из США и хозяева соревнований, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

На эту минуту наши паралимпийцы завоевали 49 медалей: 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых. Спортсменам из Днепропетровской области тоже есть, чем гордиться: 2 золотые, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Пловец из Днепропетровщины Денис Дубров завоевал сразу четыре медали золотую, серебряную и две бронзовых. Еще одно золото на счету нашей землячки Лидии Солодовой, которая победила в пауэрлифтинге (весовая категория 50 кг).

Серебро на счету спортсменов из Днепропетровской области – дзюдоиста Александра Назаренко и легкоатлетки Зои Овсий.

Бронзовые призеры из нашего региона – дзюдоист Давид Хорова (весовая категория до 66 кг), пловцы Антон Коль и Дмитрий Ванзенко, легкоатлет Дмитрий Прудников.tablica

С полным списком медалей украинской сборной можно ознакомиться на официальном сайте Паралимпиады.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію