В Терновке спасатели провели учения для медиков по правилам использования огнетушителя и правилам пожарной безопасности. На территории медучреждения создали условный пожар: каждый медработник мог попробовать его погасить.
Сотрудники ГСЧС провели инструктажи с медработниками коммунального учреждения «Терновская центральная городская больница» Днепропетровского областного совета.
Во время встречи спасатели напомнили правила пожарной безопасности в быту, безопасного поведения на воде, разъяснили требования пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожара в природных экосистемах, действия при нахождении подозрительных предметов. Также, большое внимание спасатели уделили проблеме сжигания сухой травы и мусора, ведь такие нарушения неоднократно приводили к возгоранию зданий и сооружений.
В конце мероприятия на территории медицинского учреждения спасатели создали условный пожар и после объяснений правил пользования и демонстрации работы огнетушителя, каждый медработник мог попробовать погасить его.