При досмотре автомобиля на блок-посту около Першотравенса обнаружено 12 тыс. патронов

В автомобиле «Mercedes» у жителей Днепропетровска обнаружен целый склад патронов. При осмотре транспортного средства и вещей на блок-посту было обнаружено и изъято 10 цинковых коробок с патронами калибра 7/62 по 1080 шт. в каждой и пачки с упакованными патронами калибра 7/62 в количестве 14 единиц, по 120 шт. в каждой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области. 

11 мая около часа ночи сотрудники Госавтоинспекции по обслуживанию Першотравенска совместно с работниками милиции и СБУ во время несения службы на блокпосту на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино остановили автомобиль «Mercedes».

За рулем автомобиля находился 43-летний местный житель, по словам которого, он направлялся из Красноармейска в направлении Днепропетровска. От каких-либо объяснений водитель отказался, поэтому с какой целью мужчина хранил и перевозил обнаружены боеприпасы выяснит следствие.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Межевского РО и СБУ, событие зарегистрировано в журнале единого учета.