Духовенство Павлограда вместе с небезразличными жителями города второй год подряд на праздник высаживают вербы. В этом году организовали еще и субботник на набережной.
Протоиерей Павлоградского церковного округа Валентин Цешковский во время субботника рассказал нашему корреспонденту, что в этом году к высаживанию молодых деревьев и к уборке набережной подключились ученики 1 и 12 школ, а также 3-х церковных школ.
300 новых верб посадили на набережной р. Волчья в Вебрное воскресенье
08:22, 6 квітня 2015 р.
Суспільство
"Это очень полезное и важное дело, - рассказывает отец Валентин, - мы все должны в меру сил делать наш город чище, чтобы он стал самым лучшим городом. Сегодняшняя наша акция, к тому же, мало затратная - паростки верб мы выращиваем сами, начиная с марта. А так нужны только пакеты для мусора да лопаты".
В прошлом году из 300 высаженных духовенством верб прижилось 100. Толи засуха помешала, то ли коммунальники вместе камышом покосили. Тем не менее, в этот раз снова высадили 300 саженцев.Через несколько лет павлоградская набережная преобразится: вдоль реки зазеленеют ивы.